取り扱い製品

前のページへ戻る

IEC 61850-3準拠 28ポート レイヤ2 ラックマウントマネージドイーサネットスイッチPT-7528シリーズ

IEC 61850-3準拠 28ポート レイヤ2 ラックマウントマネージドイーサネットスイッチ

PT-7528シリーズは、過酷な環境で使用するする電力変電所オートメーションシステムに適応する設計がされています。
MoxaのNoise GuardテクノロジーによってIEC61850-3に準拠し、EMCイミュニティはIEEE1613 Class 2規格をパスしており、ワイヤスピードでの送信時にパケット損失をゼロにします。また、PT-7528シリーズには、重要パケット優先順位付け(GOOSEとSMV)、内蔵MMSサーバ、および変電所の自動化専用に設計された構成ウィザードも搭載されています。
さらに、ギガビットイーサネット、冗長リング、110/220VDC/VAC絶縁型冗長電源を備えており、通信の信頼性をさらに高めケーブル配線コストを削減します。
PT-7528シリーズは幅広いラインナップを揃えており、最大28個のカッパーポート、最大24個の光ファイバポート、最大4つのギガビットポートを備え、様々なタイプのポート構成に対応することができます。
これらの機能を活かすことで、より大きな柔軟性を提供することができ様々な産業のアプリケーションに最適です。

主な特長

●IEC61850-3およびIEEE1613準拠
●電力SCADA用IEC61850-90-4スイッチデータモデリングベースの組込みMMSサーバ
●Noise Guard™:ワイヤスピードゼロパケットロス技術
●Turbo RingおよびTurbo Chain(復旧時間50 ms以下、スイッチ250台搭載時)、ギガビットイーサネットのリカバリ時間が50ms未満を実現するRSTP/STP、MSTPによるネットワークの冗長化に対応
●ユニバーサル24/48VDC独立型冗長電源入力、110/220VAC/VAC電源供給範囲をカバー
●動作温度範囲-40~85°C

●IEC61850-90-4規格ベースのスイッチデータモデリング
●Fiber Check™:MST/MSC/SSC/SFPファイバポートの包括的なステータス監視および警告機能
●VLAN Unaware:特定のIEDが受信するプライオリティタグ付きフレームをサポート
●EtherNet/IP、Modbus/TCPプロトコル対応
●Webブラウザ、CLI、Telnet/シリアルコンソール、Windowsユーティリティ、ABC-02自動バックアップ設定で容易にネットワーク設定が可能に
●異なるポリシーを使用したIPアドレス割り当てを行うDHCP Option82
●IGMPスヌーピングおよびGMRPによるマルチキャストトラフィックのフィルタリング
●IEEE 802.3 ad、LACPによる最適な帯域幅使用
●予期せぬネットワークステータスを予防する帯域幅管理
●オンラインデバッグ用のポートミラーリング対応
●停電や異常発生時のe-mail、リレー出力自動警報
●RMONによるプロアクティブで効率的なネットワーク監視
●接続されたデバイスのIPアドレスの自動リカバリ
●ラインスワップによる高速リカバリ
●Noise Guard™:クリティカルなアプリケーション向けIEEE 1613 Class 2を超える高度なEMC耐性を提供

サイバーセキュリティに関する特長

●不正な設定から保護する複数レベルのセキュリティを備えたユーザーパスワード
●パスワードとデータの暗号化を行うSSH/HTTP
●スイッチポートのロックやポートアクセスの許可を設定する802.1 Xポートベースのネットワークアクセス制御
●パスワードの中央管理を実現するRADIUS/TACACS+
●選択したスイッチポート間で送信されるトラフィックを論理的に分割できる802.1 Q VLAN
●承認されたMACアドレスのみアクセスできるロックポート機能
●1つまたは複数のポートを無効にしてネットワークトラフィックをブロック可能
●暗号化された認証およびアクセスセキュリティを提供するSNMPv3

イーサネットインターフェース
10/100BaseT(X)ポート(RJ45コネクタ) PT-7528-4TXシリーズ:4
PT-7528-8TXシリーズ:8
PT-7528-12TXシリーズ:12
PT-7528-16TXシリーズ:16
PT-7528-24TXシリーズ:24
1000BaseSFPスロット PT-7528-4GSFPシリーズ:4
100BaseFXポート(マルチモードSCコネクタ) PT-7528-8MSCシリーズ:8
PT-7528-12MSCシリーズ:12
PT-7528-16MSCシリーズ:16
PT-7528-20MSCシリーズ:20
100BaseFXポート(マルチモードSTコネクタ) PT-7528-8MSTシリーズ:8
PT-7528-12MSTシリーズ:12
PT-7528-16MSTシリーズ:16
PT-7528-20MSTシリーズ:20
100BaseFXポート(シングルモードSCコネクタ) PT-7528-8SSCシリーズ:8
光ファイバ
  100BaseFX
マルチモード シングルモード
ケーブルタイプ OM1 50/125µm G.652
  800MHz x km    
標準距離 4km 5km 40km 80km
波長 標準(nm) 1300 1310 1550
TXレンジ
(nm)
1260 to 1360 1280 to 1340 1530 to 1570
RXレンジ
(nm)
1100 to 1600 1100 to 1600 1100 to 1600
Optical
Power
TXレンジ
(dBm)
-10 to -20 0 to -5 0 to -5
RXレンジ
(dBm)
-3 to -32 -3 to -34 -3 to -34
リンク
バジェット(dB)
12 29 29
分散ペナルティ 3 1 1
レンジはT-7528マルチモードSCおよびSTファイバモジュールにのみ適用されます。
注:光トランシーバを接続する場合は、過度の光パワーによる損傷を防ぐために減衰器の使用をお勧めします。

注:特定のファイバトランシーバの「標準距離」は次のように計算します
リンクバジェット(dB)>分散ペナルティ(dB)+総リンク損失(dB)。
ケーブル接続方向 フロント
互換モジュール PT-7528-24TXシリーズ
スロット1:PM-7500-2GTXSP, PM-7500-4GTXSFP, PM-7500-2MSC/4MSC, PM-7500-2MST/4MST, PM-7500-2SSC/4SSC
規格

IEEE 802.1D-2004 for スパニングツリープロトコル
IEEE 802.1p for Class of Service
IEEE 802.1Q for VLAN Tagging
IEEE 802.1s for マルチスパニングツリープロトコル
IEEE 802.1w for 高速スパニングツリープロトコル
IEEE 802.1X for authentication
IEEE 802.3 for 10BaseT
IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)
IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP
IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
IEEE 802.3x for フロー制御
IEEE 802.3z for 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
イーサネットソフトウェア
フィルタ 802.1Q, GMRP, GVRP, IGMP v1/v2c, ポートベースVLAN, VLAN unaware
プロトコル EtherNet/IP, Modbus TCP
管理 バックプレッシャフローコントロール, BOOTP, DHCP Option 66/67/82, DHCPサーバ/クライアント, フローコントロール, HTTP, IPv4/IPv6, LLDP, ポートミラー, RARP, RMON, SMTP, SNMP Inform, SNMPv1/v2c/v3, Syslog, Telnet, TFTP, Fiber check
MIB Bridge MIB, Ethernet-like MIB, MIB-II, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9, RSTP MIB
変電所 IEC 61850 QoS, MMS, Configuration Wizard
冗長プロトコル Link Aggregation, MSTP, RSTP, STP, Turbo Chain, Turbo Ring v1/v2
セキュリティ ブロードキャストストームプロテクション, HTTPS/SSL, TACACS+, ポートロック, RADIUS, Rate Limit, SSH
タイムマネジメント NTPサーバ/クライアント, SNTP
スイッチプロパティ
IGMPグループ 256
ジャンボフレームサイズ 9.6 KB
最大VLAN利用数 64
VLAN IDレンジ VID 1~4094
優先キュー 4
スイッチングキャパシティ 12.8 Gbps
フォワーディングキャパシティ 12.8 Gbps
USBインターフェース
ストレージポート USB Type A
シリアルインターフェース
コンソールポート USBシリアルコンソール(Type Bコネクタ)
入出力インターフェース
アラーム接点 1 リレー出力、電流容量3 A @ 30 VDC または 240 VAC
電源
接続 10ピン ターミナルブロック
入力電圧 PT-7528-HV-HV/WV-WV/WV-HVシリーズ:冗長電源モジュール
PT-7528-WVシリーズ:24/48 VDC (18 ~ 72 VDC)
PT-7528-HVシリーズ:110/220 VAC/VDC (85 ~ 264 VAC, 88 ~ 300 VDC)
入力電流 ファイバーポートが8個未満のモデル:
PT-7528-WVシリーズ:0.741 A @ 24 VDC, 0.364 A @ 48 VDC
PT-7528-HVシリーズ:0.147/0.077 A @ 110/220 VDC, 0.283/0.190 A @ 110/220 VAC
ファイバーポートが8個以上のモデル:
PT-7528-WVシリーズ:1.428 A @ 24 VDC, 0.735 A @ 48 VDC
PT-7528-HVシリーズ:0.586/0.382 A @ 110/220 VAC, 0.313/0.167 A @ 110/220 VDC
過電流保護
逆極性保護
メカニカル
ハウジング アルミニウム
 IP保護 IP40
サイズ 440 x 44 x 325 mm
重さ 4900 g
設置 19インチラックマウンティング
環境
動作温度 -40~85℃、コールドスタート要求 最低100 VAC @ -40℃
保管温度 -40~85℃
相対湿度 5~95% (結露なきこと)
規格および認証
安全 UL 508
EMI EN 55032 Class A, CISPR 32, FCC Part 15B Class A
EMS IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 8 kV; Air: 15 kV
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 35 V/m
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
IEC 61000-4-6 CS: 10 V
IEC 61000-4-8 PFMF
IEC 61000-4-11 DIPs
変電所 IEC 61850-3, IEEE 1613 Class 2,
注:MCS・SSCファイバポートモデルはIEEE 1613 Class 1に準拠
鉄道 EN 50121-4
トラフィック制御 NEMA TS2
MTBF
時間 771,320 時間
規格 Telcordia SR332
保証
保証期間 5 年
PT-7528

本体

PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 12 x 100BaseFXポート(MSC), 12 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 12 x 100BaseFXポート(MSC), 12 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 12 x 100BaseFXポート(MSC), 12 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 12 x 100BaseFXポート(MSC), 12 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 12 x 100BaseFXポート(MST), 12 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 12 x 100BaseFXポート(MST), 12 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 12 x 100BaseFXポート(MST), 12 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 12 x 100BaseFXポート(MST), 12 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 16 x 100BaseFXポート(MSC), 8 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 16 x 100BaseFXポート(MSC), 8 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 16 x 100BaseFXポート(MSC), 8 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 16 x 100BaseFXポート(MSC), 8 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-16MST-8TX-4GSFP-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 16 x 100BaseFXポート(MST), 8 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-16MST-8TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 16 x 100BaseFXポート(MST), 8 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-16MST-8TX-4GSFP-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 16 x 100BaseFXポート(MST), 8 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-16MST-8TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 16 x 100BaseFXポート(MST), 8 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 20 x 100BaseFXポート(MSC), 4 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 20 x 100BaseFXポート(MSC), 4 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 20 x 100BaseFXポート(MSC), 4 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 20 x 100BaseFXポート(MSC), 4 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 20 x 100BaseFXポート(MST), 4 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 20 x 100BaseFXポート(MST), 4 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 20 x 100BaseFXポート(MST), 4 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 20 x 100BaseFXポート(MST), 4 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-24TX-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 1 x ギガビットイーサネットモジュールまたはファストイーサネットモジュール用スロット, トータル最大28ポート, フロントパネル配線, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-24TX-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 1 x ギガビットイーサネットモジュールまたはファストイーサネットモジュール用スロット, トータル最大28ポート, フロントパネル配線, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-24TX-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 1 x ギガビットイーサネットモジュールまたはファストイーサネットモジュール用スロット, トータル最大28ポート, フロントパネル配線, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-24TX-WV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 1 x ギガビットイーサネットモジュールまたはファストイーサネットモジュール用スロット, トータル最大28ポート, フロントパネル配線, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC, 88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
 PT-7528-24TX-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 1 x ギガビットイーサネットモジュールまたはファストイーサネットモジュール用スロット, トータル最大28ポート, フロントパネル配線, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(MSC), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(MSC), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(MSC), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(MSC), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8MST-16TX-4GSFP-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(MST), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8MST-16TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(MST), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8MST-16TX-4GSFP-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(MST), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 1 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8MST-16TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(MST), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8SSC-16TX-4GSFP-HV-HV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(SSC), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(88-300VDCまたは85-264VAC), 動作温度:-40 ~ 85°C
PT-7528-8SSC-16TX-4GSFP-WV-WV IEC 61850-3準拠マネージドラックマウントイーサネットスイッチ, 8 x 100BaseFXポート(SSC), 16 x 10/100BaseT(X)ポート, 4 x 1000BaseSFP ポート,トータル最大28ポート, 2 x アイソレーション電源(18~72VDC), 動作温度:-40 ~ 85°C
製品のお問合せはこちら
5~6営業日で当社専任スタッフからご連絡致します。どんなご相談でもお気軽にお問合せ下さい。

前のページへ戻る

会員

会員限定は会員様限定のドキュメントとなっております。

会員登録していただくことでダウンロード可能になります。

すでに会員の方はこちら